Добавлю ложку дёгтя в бочку мёда. При выборе матраса остановилась на данной фирме, привлекло то что матрасы производятся в Красноярске , за счёт этого думаю цена будет чуть ниже чем у других фирм, плюс много положительных отзывов. Консультанты тоже хорошие, все хорошо и доступно объясняют. Вообщем, определилась я с матрасом , матрас был...
Показать целиком
Добавлю ложку дёгтя в бочку мёда. При выборе матраса остановилась на данной фирме, привлекло то что матрасы производятся в Красноярске , за счёт этого думаю цена будет чуть ниже чем у других фирм, плюс много положительных отзывов. Консультанты тоже хорошие, все хорошо и доступно объясняют. Вообщем, определилась я с матрасом , матрас был индивидуальной сборки, ( я на таком матрасе лежала в другой фирме , димакс, мне понравился , но у слипкая такого матраса в ассортименте нет, поэтому просто делали такой как я хочу) в этом кстати тоже большой плюс данного производителя.
Вообщем матрас мой получился на 19.570 руб. это с 5%скидкой. Кстати не намного дешевле чем у других!
Привезли мой долгожданный матрас. Слава господу чехол съемный и можно заглянуть что внутри. Измеряю слой дорогостоящего латекса , который должен быть с одной стороны 3см а с другой 2см, путём измерения вижу что по факту латекса не 3см а 2,5см по всему периметру, ну пару мест было 2,6см и 2,7см но в основном везде 2,5см, очень разочаровалась так как я деньги платила за 3см, и деньги не малые, и за такие не малые деньги я получаю такое качество.
На следующий день звоню, и спрашиваю почему так, звонков было несколько , и отвечали мне вот что : - матрас должен полежать сутки что бы латекс расправился (ок , полежал на см это не как не повлияло ) и что допуск отклонений 2мм это нормально по сертификатам ( но тут отклонения на 5мм)
- потом другой мужчина из этой фирмы сказал вот что : матрас должен полежать от двух недель до месяца что бы расправился материал , так как латекс приходит в вакуумной упаковке, про допуск отклонений этот мужчина сказал уже об 3мм.
Звоню в другие фирмы , где мне дали подробную информацию , что это полный бред , и про расправление латекса и про допуски, если он 3см значит он должен быть 3см.
Звоню ещё раз , ( это все в течении дня происходит) спрашиваю , где можно посмотреть на сертификат этого вашего латекса , что бы точно узнать какой у него допуск на отклонение, на что мне отвечают сейчас дадим ваш телефон человеку кто занимается такими вопросами ( сразу дать не могли !) мы сейчас вам перезвоним ,
Перезванивают, по итогу говорят , да действительно мы измерили латекс на складе у нас , и он правда 2,5 см в среднем 2,6 см, просим прощенья это была скорее всего такая поставка мы не отследили , ( а куда вы собственно смотрели при изготовлении этого матраса ? Спрашивается ) мы предлагаем вам сделать перерасчёт на эти 4мм. Я соглашаюсь, потому что переделывать матрас я уже у них не хочу не известно ещё какой там в действительности пружинный блок лежит , и после такой ситуации уже не известно что они туда положат , вообщем доверия нет. Сделали они перерасчёт и представьте на сколько 500 р. И это учитывая что матрас как раз из за этого латекса стоит 20.000. И на это ушло весь день звонков . Короче ни какого уважения к клиентам , если бы хоть действительно вошли в положение , их косяк , я могла вообще прийти с претензией и потребовать переделать , или вернуть деньги , ( заморачиваться просто не стала ). Доверие к этой фирме нет. Что бы такой ситуации не было требуйте прописывать слои в сантиметрах!!!! Иначе не чего не докажите , так как заказ был индивидуальный в договоре были прописаны слои. А если берёте готовый матрас , на стенде одно , а по факту может быть другое , поэтому у них на сайте сантиметры не прописаны !!
Везде надо проверять везде контролировать, как оказалось .
Если бы сделали пересчёт нормальный соответствующей цене матраса , я бы отзыв не писала , а так просто обидно за такой перерасчёт. Покупаю первый раз поэтому нюансов не знала ! Учитесь на чужих ошибках .
Это я ещё другую сторону не мерила , так как матрас на другой квартире лежит , если что отзыв дополню .