Поделюсь впечатлениями об отдыхе на курорте «Самоцвет». Отдыхали там с 31.12.2018 по 02.01.2019 по программе «Новогодняя ночь».
Вот как это преподносилось (выдержка с сайта санатория):
«НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ. Встречайте Новый Год на курорте "Самоцвет". с 31 декабря 2018 по 2 января 2019 (3 дня, 2 ночи)
В стоимость тура включено проживание, питание,...
Показать целиком
Поделюсь впечатлениями об отдыхе на курорте «Самоцвет». Отдыхали там с 31.12.2018 по 02.01.2019 по программе «Новогодняя ночь».
Вот как это преподносилось (выдержка с сайта санатория):
«НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ. Встречайте Новый Год на курорте "Самоцвет". с 31 декабря 2018 по 2 января 2019 (3 дня, 2 ночи)
В стоимость тура включено проживание, питание, развлекательная программа, wifi, первичный прием врача и медконтроль, терренкур, детская комната в часы ее работы. В тур с фуршетом включены фуршет и развлекательная программа в Новогоднюю ночь. Стоимость банкета - 2800 руб/чел.»
По факту получилось в общей сложности за 1 полный день, 2 неполных дня (заселение с обеда и выезд после завтрака) и 2 ночи с человека 8000 рублей. Что же мы получили за эти деньги…
Номер 1312
В номере было душно. Режим микропроветривания не работал, фиксаторов на окнах не было (окна распашные). Приходилось ставить бутылку горлышком между рам, чтобы это окно не закрывалось полностью, а чтобы слишком сильно не открывалось – класть одеяло.
В ванной протекал полотенцесушитель, стоял ржавый хомут с болтами, от которого и толка нет. В итоге на него нельзя было даже полотенце повесить. Кроме этого сломанного полотенцесушителя в ванной был еще один малюсенький крючок. Наверное, для одежды. В итоге полотенца сушили на батареях под окнами.
Не было крепления для лейки душа, чтоб принимать душ стоя.
У ванны не было части плинтуса между ванной и стеной, так что вода спокойно могла затекать под ванну. Приходилось во время мытья проявлять высочайшую осторожность и аккуратность, чтобы не лить воду на пол.
Дополняли эту унылую картину в номере лампочки на потолке: все разной формы и с разным тоном освещения – некоторые холодным белым светом, а некоторые теплым светом светят. Но это уже мелочь.
Мебель, бельё и полотенца были в нормальном состоянии.
Сбились настройки ТВ каналов, и их настраивали мы сами, потому что горничная не знала, как это делать.
Обещанный Wifi плохо ловил, и телефон тоже – ну, тут уже дело было в Теле-2, потому что все операторы ловят, кроме Теле-2.
Питание
Для тех, кто заселялся 31 декабря, действовала особая программа меню: в нём ничего заказывать на выбор было нельзя. Можно было есть только то, что приносили, и без вариантов. Если компот – никакого чая. Кофе – только за отдельную плату. На завтрак у нас был омлет, кусок хлеба с кислым сливочным маслом и плавленым сыром, курица отварная с макаронами.
Посуду здесь используют со сколами, видно было, что всё – жёсткий эконом.
Отношение, как в плохой столовке. На 200 человек гостей 1-2 официантки.
Часы приёма пищи – строго по расписанию. При этом еще могут выгнать со словами «приходите через полчаса».
Помимо прочего, выяснилось, что спортзал начнет работать со второго числа, когда нам уезжать. И так же врачи начнут работать со 2 числа, так что никакого медконтроля, о котором говорилось в описании тура, не было.
Игровая комната начала работать 1 числа вечером, но там было ужасно холодно.
Бесплатными были только настольные игры, а бильярд и настольный теннис предлагались за отдельную плату: 150 и 100 рублей в час соответственно.
Новогодний банкет
Развлекательная программа в Новый год была без нареканий.
А вот новогодний Фуршет – это просто прикол над посетителями. У многих возник вопрос: какой новый год без шампанского? А вот в «Самоцвете» шампанского не было, оказывается, надо было с собой принести. Но об этом никто не предупредил, и плохой сюрприз ожидал не только нас.
Думали что будет горячее, но зря мы так думали, что было на столе – то и ешьте, как говорится. Овощная нарезка в стопке, каждому по кусочку огурчика, сельдерей.
Мясное блюдо было таким: через терку колбаса и сало или что-то похожее было залито желатином. Потом тот же же желатин, только в стопке и уже чуть сладкий –это, видимо, десерт был. Было несколько пирожков, сок и минеральная вода. Еще немного фруктов, круассан с чесноком и сыром, корзиночки с салатом и все. Совсем забыл, еще был кусочек тортика и чай.
Во время отдыха, конечно, пришлось столкнуться со многими разочарованиями, но уже не хочу
вспоминать все плохое.
Теперь из положительного: природа очень красивая, чистый воздух, горы, речка, леса. Но это не заслуга санатория «Самоцвет», если вы захотите отдохнуть на природе, выбирайте другой курорт, этот таких денег не стоит.