- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
-
-
-
+6 фотографий
-
-
-
-
-
-
Заказали проект и строительство дома в данной организации. Сейчас живем уже 3ий месяц.
Во время выполнения работ были моменты, когда казалось, что отделы друг с другом вообще не взаимодействуют: один говорит одно, другой говорит другое.
Из неприятного:
1) рабочие (на консультации говорили, что специалисты все "свои", по факту - нет) очень часто...
Заказали проект и строительство дома в данной организации. Сейчас живем уже 3ий месяц.
Во время выполнения работ были моменты, когда казалось, что отделы друг с другом вообще не взаимодействуют: один говорит одно, другой говорит другое.
Из неприятного:
1) рабочие (на консультации говорили, что специалисты все "свои", по факту - нет) очень часто сидели без работы потому что материалы долго везут. Нажгли, соответственно, мне неплохой счет за электричество, благодаря отапливанию вагончика-бытовки (вместо 4 месяцев проживания - 6, да еще и в зиму)
2) у прораба алгоритм проведения работ был построен так, что нам пришлось покупать еще одну кучу песка (см.фото), потому что предыдущая застыла на морозе. Почему дотянули до заморозков - неизвестно.
3) не знаю, правильно ли организовано хранение гипсокартона и других строительных материалов - на улицу, под снегом?! (см. фото)
4) мусор должен был быть складирован в одно место. по факту - не в одном (см.фото)
5) фото с лужами на полу вдоль стен - это последствия первого дождя (см.фото). На консультации говорили, что первый год можно дом и не обшивать, хорошо перезимуете. Но после первого "потопа" другой специалист сказал, что это из-за того,что мы не делали фасад, и поэтому вода уходит за утеплитель.
6) и вот...пришли морозы. Розетки и выключатели ВО ЛЬДУ, с вентиляции течет конденсат. Прям по внешнему контуру трубы. Прям от потолка 2го этажа до 1го.
Мне, как человеку,который первый раз строит дом и не разбирается во всех нюансах строительства, не хватило профессионализма от коллектива компании "Дримхаус".
Здравствуйте, Наталья!
Благодарим вас , что в первый день нового года, в минуты радости зимних каникул, когда многие граждане уделяют время своим родным и близким вы нашли время дать обратную связь нашей компании!
Жаль, что обиды не остались в прошлом году! Нас несколько настораживает активность вашего отзыва, ведь до этого ни один из отзывов...
Здравствуйте, Наталья!
Благодарим вас , что в первый день нового года, в минуты радости зимних каникул, когда многие граждане уделяют время своим родным и близким вы нашли время дать обратную связь нашей компании!
Жаль, что обиды не остались в прошлом году! Нас несколько настораживает активность вашего отзыва, ведь до этого ни один из отзывов наших клиентов, какой бы он не был положительным или негативным, не отличался такой популярностью, ещё и в Новый год , когда людям до «флампа»нет дела)ну да ладно.
Как и ранее мы по-прежнему придерживаемся мнения о том, что воспринимать нужно только объективную обратную связь, так как субъективная преследует за собой , как правило, корыстные цели!
Итак, касаемо ваших комментариев:
1. Действительно у нас сотрудники , как вы выразились, все «свои»! Прежде , чем к кому либо выходить на объект все бригады проходят внутреннее обучение компании! Мы уже не говорим о том, что большая часть прорабов работает в компании более 5-6 лет, как и другие специалисты технического отдела, которые работают в компании с момента ее основания. Согласно морально-этическим принципам, а также нормам конституции нашей страны, мы не определяем профессионализм сотрудников по национальному признаку. Ваше высказывание в адрес наших работников в данном контексте неправомерно! Ваш объект строился в зимний период времени , по непредвиденным обстоятельствам, в связи с климатическими причинами срок строительства в итоге увеличился с 4х до 6 месяцев. Что было согласовано с вами. Срок поставок задерживался и речь в большей степени идёт о пиломатериале. Мы придерживаемся правила использовать только качественные материалы, в этом сезоне с пиломатериалом проблемы были не только в нашем регионе, в связи с этим ждали и отбирали для вашего дома и домов наших клиентов исключительно пиломатериал высокого качества.
2. Да действительно, здесь произошёл сбой в нашей работе. Была допущена ошибка прорабом, что привело к таким последствиям... причина банальна- человеческий фактор! Внутреннего конфликта описывать здесь не будем, но хотим донести до сведения, что данный прораб больше не работает в нашей компании. Увы, но такое тоже происходит и с кем-то мы расстаёмся. Почему вы покупали за свой счёт песок вопрос Открытый с этим нам предстоит разобраться.
3. Данные листы ГКЛ выносились из дома на время обратной отсыпки, он был под навесом террасы. Критичного в этом ничего нет, но обычно мы так не делаем , здесь же опять халатность прораба была.
4. Мы ведём фотоотчеты со стройки наших объектов, перелистывали фотографии такого не увидели , в целом все было аккуратно, здесь Вы нас подловили. Мусор конечно нужно сразу в мешки собирать , но судя по фото мусор из дома опять же вытащили перед обратной отсыпкой, но в дальнейшем его так не оставили.
5. Случай исключение, можно было бы предусмотреть и закрыть пленкой по периметру, но в большинстве случаев никогда подобных вещей не происходило и многие клиенты годами живут без отделки фасада и без всяческих проблем.
6. Любой дом в первый год эксплуатации независимо от технологии может проявлять себя с неожиданной стороны, тем более в резких перепадах температур. Это Гарантийный случай , мы готовы были выехать и разобраться в чем причина, по фото сложно выявить проблему...
Напомнить хочется, что от своей ответственности мы никогда не уходили и уходить не будем! Как и в Любой деятельности в нашей работе часто присутствует человеческий фактор , от этого не уйти... хотя мы к этому стремимся и постоянно разрабатываем что-то новое, например, стеновые конструкции. Также в большинстве случаев со всеми нашими заказчиками , а их за каждый Новый сезон , прибавляется около 100, мы стараемся поддерживать нормальные отношения. И без всех бюрократических процедур выезжаем на разбор проблемных , по мнению клиента, моментов. К нам всегда можно обратится без записей , по телефону , как к техническому специалисту , так и к генеральному директору. Всегда можно позвонить и обсудить, решить , возникшие недопонимания . И грустно, когда стремление сделать чью-то жизнь лучше , оборачивается в нашу сторону сильнейшим негативом и желанием не только запятнать нашу репутацию , но и внести сомнения при выборе нас у наших потенциальных клиентов.
Если вы делаете свою работу на 100% ежедневно и без ошибок, выкладываетесь по максимуму , хочется вам поаплодировать стоя - вы уникальны! К сожалению , ваши эмоции написанные здесь могли бы быть озвучены по телефону или личной встрече любому специалисту из технического отдела или же генеральному директору. Всё решается , нет не разрешимых моментов , а мы всегда готовы оперативно реагировать и исполнять свои гарантийные обязательства. Нам искренне жаль, что на вашем объекте возникли все описанные вами ситуации, которые не смогли вас порадовать . Мы сожалеем , что не смогли порадовать вас безупречной работой. Однако следует отметить, что ваш дом , как и любые дома от нашей компании построены по строго по нормам, за которыми пристально на протяжении 6 месяцев следил контроль качества. Есть ряд моментов, которые можно выявить только зимой, и только в процессе эксплуатации.
А для всех кто читает отзывы о нашей компании просьба не забывать про специфическую ментальность наших сограждан. Написать положительный отзыв и похвалить кого-то , когда ты остался доволен это крайне нелогично , «зачем ? Я же заплатил деньги» . А написать негативный отзыв , когда есть недочёты , надо сразу, ведь деньги же заплатил, сделаю неприятность . Будьте добрее , Спасибо всем кто выбирает нас не только впервые , но и повторно , для родителей, кто рекомендует нас своим друзьям, кто умеет жить с благодарностью! Ещё раз Благодарим за оставленный отзыв, мы непременно будем год за годом наращивать обороты и стремится к идеальному, хотя для всех идеальным не будешь ) если будут возникать вопросы по гарантийным обязательствам, либо иным другим можете позвонить в офис: 209-12-14 , либо напрямую необходимому специалисту, контакты у вас , наверняка, есть.